Курс антибиотиков на фоне приема ярины плюс

Спрашивает: ара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Первый месяц принимаю препарат Ярина плюс с целью контрацепции. На 12-ой активной таблетке по назначению врача, начала прием сумамеда, в связи с начавшейся ангиной. Прошла курс антибиотиков 3 дня (параллельно с 12, 13, 14 активными таблетками Ярины). Согласно инструкции, в течении 7 дней после отмены антибиотика, буду дополнительно применять барьерный метод контрацепции. Однако, по истечении данного 7 дневного периода дополнительного предохранения, день в день заканчиваются все активные таблетки и я перехожу к приему неактивных-витаминных таблеток. Мой вопрос заключается в следующем: следует ли продолжать применять дополнительный метод контрацепции в период приема неактивных таблеток и если да, то до какого срока? Кроме того, согласно инструкции, в случае если период применения барьерного метода контрацепции заканчивается позже, чем гормоносодержащие оранжевые таблетки (в моем случае этот период заканчивается одновременно с последней активной таблеткой), следует пропустить прием оставшихся вспомогательных таблеток и начать прием препарата из новой упаковки без перерыва в приеме таблеток. Может быть мне следует пропустить прием вспомогательных таблеток? Инструкция изучена досконально, однако применить ее к конкретно моему случаю, для меня не представляется возможным. Очень прошу Вас, проясните сложившуюся ситуацию! Буду очень Вам признательна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вам не нужно ничего пропускать, принимайте ок как обычно