Как перейти с Ярины на Ярину Плюс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с Ярины (21 активная таблетка) на Ярину Плюс (21 активная таблетка + 7 плацебо)?
Допиваю активные таблетки Ярины, делаю 7 дней перерыва, и на следующий день начинаю пить активные таблетки Ярина Плюс?

Или же не нужно делать 7-ный перерыв, а сразу после 21 активной таблетки Ярины начать пить активные таблетки Ярины Плюс?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-28 03:14
Здравствуйте! Перерыв делать нужно
Платная консультация
Евгения 2021-07-28 10:26
Подскажите, пожалуйста, почему в инструкции предлагается два варианта перехода?
В каком случае не нужно делать 7-ный перерыв, после перехода на Ярину Плюс с препарата, в упаковке которого только 21 таблетка?
Евгения 2021-08-01 18:41
Спасибо за ответ, это уже понятно.

Непонятно почему производитель в инструкции описывает два варианта перехода на Ярину Плюс с препарата, в упаковке которого была 21 таблетка и предпочтение отдаёт варианту без 7-него перерыва.
Вы же говорите, что перерыв в данном случае нужен.

Вот с препаратами, в упаковке которых было 28 таблеток (21 активная и 7 плацебо) очень понятно описано, никакой перерыв не требуется, заканчивается приём старой пачки таблеток и начинается сразу новая Ярины Плюс.