2 упаковки ярина плюс подряд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с начала лета 2019 года пью Ярина плюс. Врачом был поставлен диагноз СПКЯ.
27.11.2019 была принята последняя активная таблетка из блитсера и 28.11. надо было начинать пить пустышки. Но по личным причинам я решила перенести цикл и с 28.11 (не делая 7 перерыв) приняла 1 активную таблетку из следующей упаковки Ярина плюс. Обычное время принятия таблетки у меня 11 часов утра, но с этой таблеткой так не получилось и приняла я ее немного позже - в 14 00. К сожалению, только позже я заметила, что кровотечение (небольшое) уж началось. Вечером и ночью оно прекратилось. Я успокоилась, думая, что сделал вс правильно.
Но сегодня 29.11., как всегда в привычное время 11 00 я выпила уже активную таблетку из блистера и к удивлению замечаю, что кровотечение опять началось (чуть более активное). Прошу у вас совета.
1. Правильно ли я поняла из инструкции как переносить цикл.
2. Продолжать ли мне пить активные таблетки? (кровотечение же всё равно присутствует).
3. Как скоро закончиться кровотечение или стоит предпринять какие-то меры.
4. Сохраняется ли противозачаточный эффект и имеет ли место незащищенный ПА (или стоит использовать презервативы какое-то время) .
Никаких болей или изменения самочувствия не наблюдается.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 13:27
Здравствуйте. 1,2. Да. 3. В среднем через 3-4 дня. 4. Эффективность снижена не будет
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 13:38
Можно ещё уточнить. Данная упаковка у меня уже 6-ая и больше пить Ярину я не планирую в ближайший год. Большая ли вероятность, что я этим переносом испорчу/собью себе цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 14:04
Не думаю. Все равно на отмене организм 1-2 цикла будет отвыкать и могут быть сбои