Джес и кровянистые выделения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. Я пью КОК Джес, сейчас 7 упаковка. Сегодня пошли кровянистые выделения, на вид напоминают кровотечение отмены, вчера вечером выпила 20 активную таблетку. Последние месячные были 04.12.2021 г. На этот раз я не делала перерыва между двумя упаковками. Упаковка, которую пью сейчас, была начата сразу без перерыва на таблетки плацебо. За несколько дней до кровотечения делала УЗИ органов малого таза - поставили мультифолликулярный левый яичник.

Скажите пожалуйста:
1. Может ли это кровотечение быть признаком того, что Джес больше не подходит?
2. Если да, то на что можно поменять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-20 06:12
Здравствуйте!
  1. Да
  2. На ярину плюс.
Платная консультация
Мария 2022-01-20 11:15
Спасибо вам большое за ответ) Т. е. мне нужно закончить прием активных таблеток Джес и начать Ярину плюс? Или же допить Джес вместе с таблетками плацебо и только потом начать Ярину плюс?
Мария 2022-01-20 12:34
А при втором варианте контрацептивный эффект не будет снижен?
Мария 2022-01-26 20:04
Маргарита Гегамовна, я снова к Вам за консультацией. Я перешла с Джес на Ярину плюс без перерыва. Выпила 4 таблетку. Мазня пока что не прекратилась. Норма ли это?