Противозачаточные Ярина плюс

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю противозачаточные Ярина +, сегодня начались месячные из предыдущей пачки осталась одна таблетка неактивная (витаминка), какую таблетку мне принимать из новой пачки или же выпить неактивную из предыдущей упаковки которая осталась а завтра открыть новую пачку? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 16:49
Здравствуйте. Вам необходимо выпить последнюю неактивную, а завтра начать новую упаковку.
Саша 2017-09-28 04:50
Здравствуйте!

Во вторник начала принимать ярина+, приняла первую таблетку около 12 часов днем, сегодня -приняла вторую таблетку около 2 часов ночи, подскажите пожалуйста, как это может повлиять на эффективность и когда мне стоит выпить следующую? В 12, как в первый день, или уже вечером-ночью? Читала, что лучше принимать вечером или перед сном.

Ещё, подскажите пожалуйста, как мне правильно принимать таблетки при нерегулярном цикле? Бывает, что он длится 35-43 дня, всегда по разному. Мне нужно пить ровно столько таблеток, сколько длится цикл?

Заранее огромное спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:59
Время приема необходимо выбрать самостоятельно. Главное, чтобы прием был в одно и тоже время. А что значит, как принимать при нерегулярном цикле? Вы принимаете ОК по схеме независимо от того, когда у вам происходит менструальноподобная реакция (месячных при ок нет).