Вместо 21 таблетки Ярина плюс выпила 22, как теперь соблюдать правило приёма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Ярина плюс почти год, по показанию врача, т. к. был нарушение менструального цикла. По ошибке вчера (ПН) вместо последней 21-й активной таблетки (13 пачка Ярина плюс), выпила 22-ю неактивную. Осознала свою ошибку, когда прошло примерно 18-ть часов. Теперь не знаю, что делать.
У меня несколько вопросов:
1 - надо ли пить 21-ю таблетку?
2 - когда начать пить следующую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 14:29
Здравствуйте!
  1. Нет не нужно
  2. Перерыв еще 6 дней считайте
Платная консультация
Ольга 2021-01-12 15:18
К сожалению, не дождавшись ответа, я решила всё же выпить - вчерашнюю активную таблетку в 15: 11 часов, а обычно я пью таблетки в 21: 35. Не будет ли вреда?
Вечером сегодня выпить неактивную таблетку? А когда по графику мне нужно будет пить неактивную - последнюю, сделать пропуск в один день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 17:21
Перерыв все равно считаете со вчерашнего дня