ОК и пропуск активной таблетки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос.принимала месяц ОК "Ярина Плюс". Последнюю таблетку из упаковки (неактивную) выпила 31 декабря ночью. После нее был незащищенный ПА. Я января я не смогла найти "Ярина плюс" в аптеках города. На следующий день только, т. Е 2 января утром купила просто Ярину и выпила сразу же одну таблетку и планирую выпить еще и вечером вторую. Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность наступления беременности при таком раскладе? Стоит беспокоиться или принимать Ярину как обычно? И нужно ли пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 15:56
Здравствуйте! Нужно сразу выпить 2, не ждать вечера. А 3-го января уже выпить третью. В таком случае снижения контрацептивного эффекта не должно быть
Платная консультация
Евгения 2015-01-02 16:04
Выпила вторую прямо сейчас. Ничего, что я их не одновременно выпила? Я Вам очень благодарна за быстрый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 16:08
Ничего, главное догнать цикл приема