Приём КОК и сорбент

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после 7 дневного перерыва в приёме КОК мидиана сегодня приняла 1ю таблетку из новой упаковки. Через 30 минут после этого по неосторожности приняла сорбент. Подскажите, пожалуйста, как дальше принимать таблетки из упаковки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 20:45
Здравствуйте. Считайте, что сегодня пропуск. Поступайте так, как должно быть при пропуске
Платная консультация
Инна 2021-10-15 21:01
Согласно инструкции на Мидиану при пропуске таблетки на 1й неделе ее нужно выпить как можно быстрее, даже если это подразумевает две таблетки сразу. Но я уже ее выпила 1ю таблетку, а не пропустила. Могу ее только заменить второй? Таблетки принимаю в 18: 00. Сорбент приняла в 18: 30. Правильно я понимаю: 1. Мне нужно выпить сейчас таблетку номер 2, предназначенную на завтра, а завтра в 18: 00 продолжать пить по порядку таблетки из упаковки? 2. Если я сейчас заменю первую таблетку, контрацептивный эффект сохраниться на весь период приема, теперь уже 20 дней? 3. Могу ли я закончить прием на дне номер 20 и не докупать, заменять, одну таблетку на 21й день? Мидиану принимаю уже далеко не первый месяц и даже год. 4. Могу ли я сделать перерыв в 1 день после 20 таблеток и начать пить новую упаковку, чтобы не смещать день менструации? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 21:27
1. Принять 2-ую. 2. Завтра - третью и дальше - по графику. Не будет хватать одной таблетки по факту. Докупить пачку и взять из нее.
Платная консультация
Инна 2021-10-15 21:37
Спасибо за ответ. 1. Сохраняется ли контрацептивный эффект препарата с завтрашнего дня? 2. Обязательно ли докупать таблетку на последний 21й день или можно закончить курс в 20 дней и делать перерыв на 7 дней или меньше?