Правильность приема КОК при пропуске таблетки

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю линдинет 20. Случилось так, что пропустила прием таблетки в четверг, прошло более 36 часов. На следующий день, в пятницу, в привычное время приняла одну таблетку. В субботу приняла ещё одну по времени, а в воскресение опять по рассеянности пропустила.
Сегодня, в понедельник, почувствовала дискомфорт внизу живота, заметила кровянистые выделения.

Как быть? Прекратить приём таблеток на 7-дневный перерыв или продолжать принимать по инструкции до окончания курса?
Чем чреваты пропуски в моём случае? В плане здоровья, гормонального фона и контрацепции как таковой?

Это первая неделя приема таблеток. До этого пропила весь курс без пропусков, выждала 7-дневный перерыв и начала вот этот новый курс по инструкции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-08 21:41
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата без перерыва
Платная консультация
Тася 2021-11-09 06:54
Всё также по одной таблетке? Не нужно нагонять курс и принимать по несколько за раз?