Как принимать ДИМИА если пропущено 4 таблетки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я принимаю первый месяц противозачаточный препарат ДИМИА. На второй недели приема били пропущены 4 таблетки (13-16 дни). Появились кровянистые выделения. Пожалуйста подскажите, как продолжить прием таблеток.
Теги: димиа пропустила 2 таблетки, пропустила 2 таблетки димиа, пропустила две таблетки димиа
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 13:02
Здравствуйте! Вот рекомендации из инструкции к препарату "Неделя 2Необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующую таблетку принимают в обычное время. Если женщина в течение предшествующих 7 дней принимала таблетки правильно, нет необходимости использовать дополнительные средства контрацепции. Однако, если она пропустила более чем 1 таблетку, необходимо использовать дополнительные меры предосторожности в следующие 7 дней. " То есть вам необходимо догнать свой прием. Принять по две таблетки два дня, а затем уже выровнять график и пить по графику