Пропустила таблетку димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью "Димиа" пол года, всегда во-время. В 8-9 вечера. Днем в 13: 00 был половой акт, а вечером таблетку я пропустила. Возможно ли, что контрацептивная защита снижается? И какова вероятность забеременеть? Может лучше принять одноразовые противозачаточные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Через сколько времени вы приняли пропущенную таблетку? Какую таблетку по счету Вы пропустили?
Анастасия 2015-04-07 22:14
Через 13 с половиной часов. Пропустила 8 таблетку.
Более опасен пропуск с 1 по 7 таблетку и пропуск на 3-й недели. При пропуске на 2-й неделе риски незапланированной беременности низкие, дополнительная контрацепция не нужна. Ближайшие 7 дней после пропуска дополнительно предохраняйтесь презервативами.