Пропуск второй таблетки димиа более 24 часов, до этого был нпа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимаю таблетки димиа, обычно принимаю таблетки в 21 час, но забыла принять таблетку вечером, а приняла только в 14: 30 на следующий день (по счету таблетка вторая). На данный момент идут месячные (сегодня второй день). Два дня назад был нпа. Принимаю димиа три месяца до этого пропусков не было. Есть ли риск забеременеть? Надо ли использовать дополнительный метод контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 12:46
Здравствуйте. Риск низкие. Дополнительно предохраняйтесь 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 13:02
Подскажите ещё пожалуйста, тест надо будет сделать для достоверности или нет? И если надо, то на какой день после нпа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 14:43
Лучше кровь на ХГЧ. Через 10 дней (в среднем) после ПА