Пропуск таблетки Димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Принимаю ОК Димиа 8 месяцев. Вчера забыла принять таблетку(четвертая по счету от начала пачки), обычно принимаю в 20: 00. Вспомнила сегодня в 14: 00, сразу выпила. Получается что опоздание в приеме - 18 часов. По инструкции написано:
"Если опоздание в приеме препарата составило менее 24 ч, контрацептивная защита не снижается. Женщина должна как можно скорее принять пропущенную таблетку, а следующие таблетки принимать в обычное время.
Если опоздание в приеме таблеток составило более 24 ч, контрацептивная защита может быть снижена. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе пропуск таблеток к фазе приема неактивных зеленых таблеток плацебо, тем выше вероятность беременности. "
Но где-то пишут про 12 часов, в связи с чем вопрос: мог ли снизиться контрацептивный эффект? Или все в порядке и просто продолжать принимать по курсу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 21:12
Здравствуйте! контрацептивный эффект не снизится. Читать нужно ту инструкцию, которая лежит у Вас в препарате