Пропуск второй таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью Джес уже второй месяц, начала пить с первого дня месячных. Всегда пила по правилам, в одно время. Забыла выпить вторую активную таблетку (пью обычно в 21.00), вспомнила об этом утром и выпила примерно в 9.30, это спустя 12,5-13 часов. Вечером в 21.00 так же выпила третью. ПА с того момента еще не было (сегодня буду пить пятую), тк была менструация. Если это имеет значение, месячные начались после приёма предпоследней таблетки плацебо. Вопрос: правильно ли я понимаю, что предохраняться необходимо дополнительно мужу еще 7 дней после пропуска таблетки? И вообще, какая вероятность беременности после пропуска (повторюсь, ПА не было)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 21:07
Здравствуйте. В вашем случае дополнительно предохранятся не нужно. Продолжайте прием ОК по схеме.