Пропуск таблетки Хлое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пью Хлое полгода. В этом цикле первый раз случился пропуск таблетки. Обнаружила когда необходимо было выпить следующую (то есть ровно 24 часа прошло). По инструкции выпила две сразу, дальше принимала как обычно. Это случилось во вторую неделю приема препарата. Сегодня 4ый день приема неактивных таблеток. Обычно в этот день у меня начиналась менструация. Но ее пока нет. Какова вероятность беременности? Или изменение цикла из-за пропущенной таблетки (то есть менструация может придёт позже)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 10:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но, возможно, сбой цикла на фоне нарушений в приеме таблетки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-05-27 12:53
Спасибо! Менструация пришла, с опозданием буквально на полдня. Если можно, я задам ещё один вопрос. Насколько я знаю, чтобы отсрочить менструацию можно два цикла подряд пить только активные таблетки и затем по окончании второй упаковки сделать 7 дневный перерыв. В связи с чем у меня вопрос. Чтобы отсрочить менструацию на одну неделю можно ли не допивая второй упаковки сделать перерыв раньше, то есть я выпиваю 21 таблетку из упаковки, затем без перерыва пью ещё 7 таблеток из запасной упаковки и затем делаю 7дневный перерыв? Если так нельзя, у меня другой вопрос) в моей «запасной» упаковке у меня 20 таблеток (одна потерялась), могу ли я тогда пить 21 день+20 дней и тогда делать перерыв? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 14:50
"я выпиваю 21 таблетку из упаковки, затем без перерыва пью ещё 7 таблеток из запасной упаковки и затем делаю 7дневный перерыв" - так можно. Как и "пить 21 день+20 дней и тогда делать перерыв"
Платная консультация
Наталья 2019-05-27 18:08
Спасибо большое!