Перерыв в приеме Логеста

Спрашивает: Куралай
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Пью Логест, сделала перерыв как положено 7 дней, и забыла начать новую упаковку, уже 10 день пошел (т. е. Пропустила уже 3 таблетки), можно ли теперь начать пить его сегодняшнего дня? Заранее спасибо за ответ.
Теги: нужно ли предохраняться в 7 дневный перерыв логест, надо ли предохраняться в семидневный перерыв логест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2013 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 13:51
Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее принять пропущенные и последующие драже. Допустим прием 2 таблеток сразу. Когда "догнали" до регулярного приема, то принимайте препарат, как обычно. На эти несколько дней пользуйтесь еще и барьерными контрацептивами.
Платная консультация
Ольга 2015-01-03 16:55
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Много лет принимаю Логест, всегда все делала по инструкции. А в этом месяце какой-то бес попутал. Выпила 21 таблетку и забыла сделать перерыв. На следующий день начала принимать таблетки по новой не делая 7-и дневного перерыва. Уже приняла 5 таблеток из новой пачки. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-04 12:09
Здравствуйте! Допить эту пачку полностью и сделать перерыв по инструкции. Вы просто отсрочите месячные
Платная консультация
Рита 2015-03-27 12:48
Здравствуйте хотела отсрочить месячные, и получилось так что пью уже 3 пачку без перерыва с предыдущими (уже 7 таблетка сегодня была), можно ли сделать перерыв в середине этой 3 пачки или ее необходимо допить обязательно до конца и потом сделать перерыв? Думала сделать перерыв 7 дней а потом допить эту незаконченную пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:49
Здравствуйте! Не занимайтесь самодеятельностью-сделаете хуже. Допейте эту пачку и сделайте перерыв, как положено. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рита 2015-03-27 12:59
Спасибо большое, а скажите еще пожалуйста во время перерыва 7-ми дневного необходимо использовать дополнительные меры контрацепции или действия таблеток принятых до перерыва достаточно?
Рита 2015-03-27 13:08
А скажите еще пожалуйста во время перерыва 7-ми дневного необходимо использовать дополнительные меры контрацепции или действия таблеток принятых до перерыва достаточно?
Екатерина 2015-08-05 11:35
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Вчера вечером обнаружила, что пропустила прием 2-х таблеток Логеста на второй неделе, за понедельник и вторник. В среду вечером выпила сразу 2. В выходные был ПА. Есть ли вероятность, что я могла уже забеременеть? Как мне дальше принимать Логест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:36
Здравствуйте! Шанс есть. Принимать по инструкции. Через 10 дней от даты ПА - сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Инна 2016-04-11 09:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста пью Логест уже 3 месяца, сейчас у меня 3-й день перерыва, произошёл не запланированный акт (с последствиями), это плохо? Или действия таблеток принятые в течении 21-го дня во время не дадут забеременеть? Или все таки надо было предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 09:56
Здравствуйте! Предохраняться не надо, все будет в порядке
Платная консультация
Ольга 2016-05-14 02:12
Здравствуйте!
Пью Логест уже несколько лет.
Так получилось, что сейчас пью вторую упаковку Логеста без перерыва, так как при приеме первой упаковки случилась сильная рвота и, согласно инструкции, я начала пить вторую упаковку сразу же после окончания первой, без семидневного перерыва.
До конца второй упаковки осталось два дня. Сегодня вечером обнаружила в упаковке третью (лишнюю) таблетку. Не знаю, в какой из дней забыла выпить, но скорее всего, на этой неделе, то есть, в ближайшие пять дней. При этом два дня назад был незащищенный половой акт.
Есть ли вероятность забеременеть?
Что мне теперь делать - начинать пить третью упаковку без перерыва (по инструкции вроде бы полагается именно это) или можно, несмотря ни на что, сделать перерыв, так как выпито уже почти две упаковки друг за другом? Если нужно пить третью упаковку без перерыва, то вообще возможно ли это?
Раньше я пила две упаковки без перерыва, и все было нормально, а вот три подряд - никогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 08:40
Здравствуйте! Шанс на беременность есть. Полностью исключить нельзя. Но не рекомендую принимать уже 3-ю упаковку без пауз. Лучше дополнительно предохраняться сейчас и в перерыв
Платная консультация
Ольга 2016-05-14 09:43
Елена Викторовна, спасибо огромнейшее за ответ!
Тем более, такой быстрый. Как камень с души свалился, честное слово. Спасибо вам!
Еще можно маленькое уточнение? Если вы написали, что полностью возможность беременности исключить нельзя, то нужно ли через 7-10 дней для контроля купить тест на определение беременности? То есть, после семидневного перерыва. И если да, то не повлияет ли прием Логеста (а через 10 дней должны пройти месячные и я начну пить новую упаковку) на результаты теста?
С уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 09:47
Лучше не тест. Тест рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рита 2017-03-31 15:25
Добрый день, пью логест 2 месяца не пропускаю, но пить получается в разницу 2-3 часа каждый день, в одно и тоже время не получается пить, 29.03 выпила последнюю таблетку из пачки, на след день случился незащищённый ПА с последствиями, сегодня 31.03 месячные не пришли, есть шанс беременности? Стоит ли пить эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 15:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Старайтесь принимать вовремя, но обычно задержка в 2-3 часа не влияет. Все будет хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-06-15 09:13
Здравствуйте, очень прошу у вас консультации. Начала принимать ок Логест за неделю до начала менструации, сейчас идёт 15 й день приёма препарата, я могу уже дополнительно не предохраняться? Раньше принимала ок Логест, но с перерывами в месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:20
Здравствуйте. Нет, не можете. Потому что Вы неправильно начали прием ОК и дать Вам гарантию, что он на 100% действует нельзя
Платная консультация
Марина 2018-05-22 13:23
Добрый день, подскажите пожалуйста, первый раз начала принимать ок Логест, раньше никогда и никакие не принимала гормональные препараты. Возраст 30 лет, 2 благополучные беременности с естественными родами. Были очень обильные и болезненные месячные, хотя прошло уже 2,5 года после последних родов и гинеколог назначит Логест. Начала принимать препарат на 5й день мс, закончила упаковку 21 таблетку и не знала, что нужно делать перерыв 7 дней и сразу начала пить вторую упаковку. Получается всего 28 таблеток от начала приема препарата и цикл 33-34 день без мс. Побочек не было и ничего не мазало, как говорилось в инструкции. Сейчас небольшое ощущение тяжести в животе, как-будто мс хотят начаться, но не могут. Вопрос такой: я уже сейчас допиваю вторую упаковку и после нее делаю перерыв 7 дней? И могу ли забеременеть если был незащищенный половой акт с последствиями как раз в день приема 28 таблетки? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:26
Здравствуйте. Беременность исключена. Да, после второй пачки - перерыв
Платная консультация
Марина 2018-05-22 14:31
Спасибо за быстрый ответ! Последний вопрос: нужно ли дополнительно предохраняться, пока допиваю вторую упаковку ок?
Виктория 2018-06-07 08:08
Здравствуйте, пью 3 месяца Логест, месячные регулярны, но пропустила первую таблетку из новой упаковки, выпила не вечером на 8й день, а утром 9го дня, будет ли в этом месяце контрацептивный эффект от таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:14
Здравствуйте. Только с 7-ой таблетки
Платная консультация
Мария 2020-10-15 12:36
Добрый день подскажите пожалуйста. 30 лет 2 беременности -2 родов. До первой беременности принимала Новинет 5 лет а после вторых родов и ГВ, сейчас принимаю 1.6 года, в текущем цикле появились мажущие выделения начиная с 11 дня. Подскажите пожалуйста Стоит ли сменить препарат? Возможно он мне уже не подходит, я Подскажите нужно выбирать монопрепараты? Заранее большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:55
Здравствуйте. Время сделать перерыв на 2-3 месяца. Потом можно возобновить прием Новинета