Пропуск ОК Мидиана

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 год уже пью ок мидиана, без пропусков. Но при приёме таблеток последний раз на 3 неделе приёма пропустила 19 в этот день был па незащищённый, обнаружила что пропустила на след. День и выпила сразу 19 и 20 одновременно. Допила упаковку, и сделала 7 дневный перерыв. Сегодня уже 5 день перерыва должны были начаться месячные, но их нет пока. Можно ли узнать какова вероятность наступления беременности? И начинать ли мне пить следующую упаковку. Ещё прочитала полную инструкцию о том что при пропуске не должна была делать перерыв, но прочитала поздно. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 16:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если ее нет, спокойно продолжайте прием. Сбой из-за пропуска. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ульяна 2017-08-17 17:29
Спасибо огромное вам за совет, можно ещё уточнить нужно ли мне сейчас использовать барьерные средства совместно с медианой в течении 7 дней.? или медианы достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 18:10
Можете использовать барьерные методы - так будет спокойнее
Платная консультация
Ульяна 2017-08-17 18:44
Ещё раз огромное спасибо, всего вам хорошего!
Ульяна 2017-08-18 09:44
Добрый день Елена Викторовна, у меня начались месячные на 6 день 7 дневного перерыва. Значит теперь пить мидиану как обычно по схеме на 8 день после 7 дневного перерыва.? и ещё вопросик по поводу дополнительной контрацепции вместе с приемом мидиана нужна ли она? Если нужна то сколько использовать дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 17:58
Здравствуйте. Не нужна уже. Спокойно начните прием на 8-ой день, как обычно
Платная консультация
Ульяна 2017-08-18 18:34
Спасибо вам огромное что ответили! Всего вам хорошего
Татьяна 2019-06-25 23:48
Добрый день. Я пью мидиану 3 год, каждый день в 22.00, вчера забыла выпить 17 таблетку и вспомнила сегодня 16.00. Сразу выпила пропущеную таблетку и таблетку из другой упаковки т. е 2 сразу. А вечером продолжила пить по схеме т. е в 22.00 выпила 18. Скажите пожалуйста нужна ли защитная контрацепция и можно сделать семи дневный перерыв и продолжить принимать по схеме? Спасибо большое за внимание и вашу работу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:39
Здравствуйте. Необходима дополнительная контрацепция в течении 7 дней. И оптимально допить пачку и сразу начать следующую
Платная консультация
Татьяна 2019-06-27 00:36
Добрый вечер. Извините за назойливость, а если в предыдущие 7 дней не было пропусков в приеме мидианы, в инструкцию написано, что дополнительные методы контрацепции не нужны, надо допить начатую пачку и начать новую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 09:05
Вы можете рисковать и не использовать дополнительную контрацепцию. А можете послушать совета