Понос пропуск ли таблетки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! !
Извините пожалуйста что беспокою вас
Но не знаю что делать
Могли бы мне подсказать пожалуйста?

у меня сейчас понос, уже неделю. Как сказал гастроэнтеролог, синдром раздражённого кишечника.
Но раз в день с утра понос только!
А я же пью Ярину!
Но сегодня понос случился в 18.40
А я ярину приняла в 18.00
То есть прошло только 40 минут на усвоение таблетки.
Сегодня 20 день активной таблетки из 21 дня.
Врядли за 40 минут таблетка усвоилась?
Мне нужно пить ещё одну? Дополнительную?

Ещё я боюсь что потом месячные придут не в попад. Из-за того что на 20 день был пропуск таблетки считай
Завтра выпью 21 таблетку

И получается один день не поступил гормон (сегодня)
Завтра поступит гормон.

А послезавтра у меня уже недельный перерыв будет.

Так вот как у меня
потом мазать может?
Или вообще все собьётся.

Что мне лучше всего предпринять в этом случае сейчас?

Спасибо вам большое за помощь!
Знаб что надо формулировать вопросы но аж руки трясутся не могу сформулировать мысли по нумерациям вопросов (извините пожалуйста (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 19:29
Здравствуйте. Успокойтесь. Да, лучше принять сегодня еще одну таблетку. А завтра - 21. Возьмите из запасной упаковки. Тогда ничего не собьется
Платная консультация
Даша 2019-07-25 19:45
Спасибо вам! Огромное!

А если я приму ещё одну таблетку, так может сбится?
Тк в организм получится в один день попала двойная доза
Потом завтра одинарная доза
А через день вообще перерыв 7 дневный.

Или хуже ещё вариант
Что пила пила 20 дней
Потом получится что день пропуска
Не поступило гормона
А потом ещё таблетка
И перерыв 7 дневный

Что хуже для организма?
Принято двойную дозу или не принять вообще 1 таблетку?

Что хуже из этого и в каком случае больше вероятность сбивания?
Или мазни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 19:47
Даша, пожалуйста, не игнорируйте правила. Я не могу отвечать на целые полотна, извините.
Я дала рекомендации - принять таблетку. Лучше 2 в день, чем ни одной.
Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2019-07-25 20:15
Елена Викторовна
Тогда можно только 1 вопрос спросить ещё

А млжет таблетка ещё не успела за 40 минут дойти из желудка в кишечник?
И тогда млжет она усвоилась и усвоится?
Ведь понос случился пищей которая была принята в 16.00

И споносила в 18.40
А таблетку я приняла в 18.00
То есть у таблетки были 40 минут на прохождение из желудка с кишечник и на выход.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 20:18
Все возможно. Но в инструкции есть четкие рекомендации - если менее, чем через 3-4 часа после приема была диарея или рвота, необходимо принимать ещё одну
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 16:07
Елена Викторовна,
добрый день

я изучала литературу. И нашла вот что,

что ярина всасывается в желудке. То есть до кишечника она не доходит по сути даже!

Какая то малая часть только. Утилизируется черещ кишечник. А понос то уже был из кишечника. Получается что за 40 минут таблетка ведь еще не могла пройти в кишечник? Учитывая то, что она растворима в желудке и идет в кровоток.

как думаете я права? Или ошибка все же что я не приняла еще одну таблетку?
что теперь может быть? Вчера (возможно пропушенная таблетка была 20 табл активной) сегодня 21 таблетка и 7 дневный перерыв

прошу вас можете поразмышлять со мной(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 16:13
Здравствуйте. В мои задачи на данном сайте не входят размышления и лекции, извините. Для этого есть оплачиваемые индивидуальные консультации. При необходимости могу дать Вам координаты. Стоимость - от 1600 российских рублей.
Я дала Вам ответ, исходя из опыта и инструкции производителя. Решение остаётся за Вами. Всего доброго.