Действие ок при переходе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я принимала Белару полгода, перешла на Ярину, пропила ее 1 месяц, она мне не пошла, а сейчас перешла на Логест после ярины с 7 дневным перерывом. Потом смотрю что в Логесте гормонов меньше чем в Ярине. Я сегодня приняла 8 таблетку из упаковки Логеста, и сегодня был секс с семяизвержениём в меня. Если ли риск беременности? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:30
Здравствуйте. На 8 таблетке? Нет
Платная консультация
Кристина 2017-09-11 10:50
Елена Викторовна, ничего страшного что я сделала 7 дневный перерыв между яриной и логестом? В логесте ведь доза гормона меньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:15
Да, но Вы уже приняли 8 таблеток. Все будет хорошо
Платная консультация
Кристина 2017-09-11 11:20
Елена Викторовна, тогда на будущее подскажите при переходе с таблеток которые содержат 0,03 мг на таблетки с 0,02 мг 7 дневный перерыв нельзя делать, чтобы не снизился контрацептивный эффект?
Кристина 2017-09-11 11:36
Елена Викторовна, если все же сделать перерыв при переходе. То может случиться овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:37
Скорее нет, чем да. Сделайте УЗИ для контроля.
Платная консультация
Кристина 2017-09-11 11:51
Делала вчера, вчера был 10 день приема таблеток, , фолликулы максимум 4.5 мм. В обоих яичниках. Эндометрий 0.7 мм. Секс был на 9 таблетке, про 8 я неверно посчитала, сейчас перепроверила. . Понятно что Овуляции при таких параметрах уже не будет, а могла ли она произойти на 8-9 таблетках Логеста? Или мы бы на узи как минимум косвенно увидели бы что овуляция была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:01
Конечно, увидели бы. Не переживайте.
Платная консультация
Кристина 2017-09-11 12:18
Елена Викторовна, а через сколько после овуляции на узи видно желтое тело? Часов через 12 уже видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:20
Нет.
Кристина, пожалуйста, мы обсудили уже Ваш вопрос. Вы не забеременеете.
Если Вы хотите дальше общаться и уточнять - пожалуйста, в режиме платных вопросов.