Недопив 2 активные таблетки начались месячные это нормально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начала пить джес плюс по рекомендации гинеколога, впервые принимаю контрацептив, весь месяц мажущие выделения. Осталось ещё 2 активные таблетки, но начались месячные, это нормально или это говорит о том что данный препарат мне не подходит? Стоит пропить ещё месяц или пойти к гинекологу чтоб подобрать другой контрацептив? Мажущие выделения свидетельствует ли о том что не проявляется контрацептивный эффект? , пока боюсь дополнительно не предохраняться барьерным методом, вдруг он не работает. Мой гинекологу мне сказал если будут весь месяц мазать то значить что то там не полностью блокируется и следовательно надо более сильные гормоны принимать. Развейте мои страхи, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 15:00
Здравствуйте! Это нормально и считается адаптационной реакцией которая длится 3 месяца. Раньше этого уходить на другие препараты не стоит.
Платная консультация
Ирина 2018-11-18 19:32
Спасибо большое)