Месячные в середине приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: ajje
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 26 лет, 1 роды 2 года назад.
Врач прописал Джесс плюс.
в 20 числах июня начались мажущие выделения и я приняла первую таблетку (полагая что начались месячные) по времени подходило.
Пила таблетки исправно, но основные месячные так и не пришли. Просто помазало 3-4 дня и все.
Сейчас у меня выпита 16 активная таблетка, несколько дней назад начались боли в пояснице, потом мажущие выделения. Почитав сайт, поняла что скорее всего привыкание организма.
Но! Сейчас идут самый настоящие месячные, не мазня. Болит низ живота. Обычной прокладки уже нехватает.
У меня еще 8 активных и 4 неактивных таблетки. Я пропиваю все активные и начинаю пить неактивные? Придут ли у меня месячные в эти 4 дня? Или это они сейчас идут. Как мне поступить?
Нужен ваш профессиональный совет, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 09:45
Нужно допить активные таблетки и без перерыва на неактивные начать приём с новой упаковки.
ajje 2016-07-06 09:56
Спасибо за ответ.
Извините еще можно вопрос?
Так как прием КОК, это комплексный совет гинеколога и эндокринолога, в борьбе с лишним весом, отеками и поликистозом.
Я диабетик 2 типа, принимаю "Глюкофаж", 2 раза в день.
Утром в 6: 40 я пью противозачаточную
в 10 и на ночь пью Глюкофаж.
Прием глюкофажа не влияет на действие противозачаточных таблеток?
Спасибо заранее за ответ!