Джесс и Мастодинон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисфункция яичников Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня кисты яичников, были постоянные сбои гормональные, сейчас пью цикловиту для нормализации цикла и прописали еще Джесс. Стоял вопрос об операции, но врач решила сначала полечить яичники КОК и сказала, что когда запланирую беременность, тогда и будем оперировать яичники. Сейчас пью только 1 упаковку, в середине началась мазня и тянущие боли как при месячных, яичники немного ноют. Я так понимаю, это адаптация к препарату?
Не нужно ли принимать какие-то кровоостанавливающие препараты, типа Дицинона и тд?
И еще вопрос, у меня фиброзно-кистозная мастопатия в груди, можно ли принимать Мастодинон при Джесс? А то у меня она ближе к месячным немного начинает болеть, но по УЗИ говорили, что там все эти кисточки далеко и не сильно большие, пока оперировать не нужно, просто наблюдать.
Не опасно ли? Или уже нужно бить тревогу и снова бежать по врачам?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: мастодинон и джес плюс совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

52 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алина 2018-02-16 10:43
Простите. Здравствуйте, Елена Викторовна!
1) У меня кисты яичников, были постоянные сбои гормональные, сейчас пью цикловиту для нормализации цикла и прописали еще Джесс. Стоял вопрос об операции, но врач решила сначала полечить яичники КОК и сказала, что когда запланирую беременность, тогда и будем оперировать яичники. Сейчас пью только 1 упаковку, в середине началась мазня и тянущие боли как при месячных, яичники немного ноют. Вопрос: Это адаптация препарата?
2) Не нужно ли принимать какие-то кровоостанавливающие препараты, типа Дицинона и тд?
3) У меня фиброзно-кистозная мастопатия в груди, но по УЗИ говорили, что там все эти кисточки далеко и не сильно большие, пока оперировать не нужно, просто наблюдать. Но иногда она побаливает. Вопрос: можно ли принимать Мастодинон при Джесс одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:44
1. да.
2. Если просто мазня - не стоит.
3. Можно попробовать. Но обычно не рекомендуется
Платная консультация
Алина 2018-02-16 10:45
А какие тогда препараты можно принимать при мастопатии вместе с Джесс?
Чтобы не повредить здоровью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:46
Напишите маммологу, подскажет
Платная консультация
Алина 2018-02-17 09:10
Добрый день! Джесс пью только 1 упаковку 1 раз, сегодня 22 день и пришли месячные. Подскажите:
1) Это нормально?
2) как дальше принимать Джесс? Если месячные уже пришли.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:07
Здравствуйте.1. Да.2. Продолжать по графику
Платная консультация
Алина 2018-02-18 14:02
Спасибо! А подскажите ещё, может ли быть боль в желудке как побочное действие от Джесс?
Алина 2018-02-19 06:54
Подскажите, что делать, если уже 3 день боль в желудке, невыносимая.
В одном из побочных действий указано, что возможно нарушение ЖКТ при приеме Джесс.
Подскажите:
1) Прекратить прием?
2) Заменить КОК?
3) Если сделать перерыв между упаковками - это плохо? Полечить желудок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:18
Какая сейчас таблетка по счету?
Платная консультация
Алина 2018-02-19 10:20
Сегодня неактивная, по счету № 24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:28
И на фоне неактивных также есть боли?
Платная консультация
Алина 2018-02-19 10:31
Сейчас выпила мезим и немного легче, понаблюдать будут ли боли при приеме неактивных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:32
Безусловно. Если такого не будет, то вина Джес. Если же боли продолжатся, то причина не в них
Платная консультация
Алина 2018-02-19 10:33
Если вдруг все же вина Джесс - необходимо будет поменять таблетки?
Прописывали мне их по причине образования кист в яичниках.
Алина 2018-02-21 07:30
Добрый день! Пью 3 неактивную таблетку, уже 3 день менструаций идет, почти безболезненно, но довольно обильно. До приема обычно дни длились дней 5-6, дня 2-3 обильные, далее стихали.
1. Для таблетки № 27 это нормально?
2. Когда ждать окончания - при приеме новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 09:22
Здравствуйте. "Довольно обильно" - это сколько и каких прокладок?
Платная консультация
Алина 2018-02-21 09:41
Нормал классик, тонкие дневные (во вложении фото), обычно по 3 в день меняю, как только заполнится процентов на 70.

Особого дискомфорта не испытываю, немного совсем тянуло живот в эти дни, но обезболивающего не пила как раньше в такие дни, терпимо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 10:04
Объективно - это не очень обильные выделения
Платная консультация
Алина 2018-02-22 20:46
Добрый вечер! При назначении джесс врач сказала не делать никаких перерывов между приемом таблеток. Но я наткнулась в интернете, что кто-что пьёт 21 штуку, потом неделю перерыв, потом снова пьют. Скажите как правильно принимать данные кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 16:39
Здравствуйте. Вы что-то не то читаете. Таблетки следует принимать в порядке, указанном стрелками на упаковке, ежедневно приблизительно в одно и то же время, с небольшим количеством воды. Таблетки принимают без перерыва в приеме. Следует принимать по одной таблетке в сутки последовательно в течение 28 дней. Прием таблеток из каждой последующей упаковки следует начинать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.
Платная консультация
Алина 2018-02-23 18:39
Слава богу, так и принимаю, как врач сказал.
Спасибо, успокоили!
Алина 2018-03-02 11:05
Добрый день! Я 2 раз подряд пью таблетку Джесс на час позже, это очень плохо?
Алина 2018-04-18 07:50
Добрый день!
1) Подскажите, можно ли ускорить наступление менструаций на 2-3 дня, если я принимаю Джесс?
Еду на море, хотелось бы там обойтись без них.
2) Насколько это опасно и могут ли быть осложнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 10:53
Здравствуйте.
Лучше перенести их. Вы Джес принимаете? Не Джес-плюс
Платная консультация
Алина 2018-04-18 11:04
Принимаю обычный Джесс. Перенести в каком плане, как?
Я на море буду 10 дней, если переносить, то это почти 2 недели, это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:06
У Вас в пачке есть белые таблетки, верно? 4 штуки
Платная консультация
Алина 2018-04-18 11:07
Да, все верно, 24 активные (розовые) и 4 (белые) неактивные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:07
Принимаете 24 активные, затем выбрасываете 4 неактивные и новая пачка
Платная консультация
Алина 2018-04-18 11:16
Сразу после 24 пить активные?
И если сдвинутся на 2 недели - это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:33
Ну Вам же это НУЖНО? Не вижу проблемы
Платная консультация
Алина 2018-04-18 11:35
Да, просто я думала, может ускорить на пару дней получится, я прилечу, а там уже все закончится как раз. Нежели на 2 недели двигать.
Боюсь, насколько вообще все это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:36
Алина, Вы определитесь, что Вам нужно. Сдвинуть месячные или чтобы Вы не паниковали, спокойно принять все, как данность.
Переносы возможны 1-2 раза в год.
Платная консультация
Алина 2018-07-31 10:41
Добрый день!
Пропустила прием 21 таблетки из упаковки Джесс.
Должна была выпить ее 30.07 в 12.00, обнаружила, что забыла и выпила ее 31.07 в 11.00.
Как теперь поступить? Не совсем понимаю процесс по инструкции.
Продолжить пить как обычно по схеме или сделать перерыв или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 10:49
Здравствуйте. Там четко написано. Принять все активные. Далее выбросить неактивные и начать прием новой пачки
Платная консультация
Алина 2018-07-31 10:50
Но тогда же менструация не придет получается? И снова сдвинется наступление кровотечения?
Алина 2018-07-31 11:03
Там также есть такая инструкция: выбросьте эту упаковку и начните прием новой после перерыва в 4 дня, то есть на 5й. Вопрос, сегодняшний день входит в эти 4 или считать со следующего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 11:14
Такой вариант хуже. Считать с завтрашнего
Платная консультация
Алина 2018-07-31 11:20
Пропуск таблетки у меня получается менее 24 часов - 23 в сумме примерно. По инструкции написано, если менее 24 часов, то продолжить прием как обычно. Так ли это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 15:25
Если речь о 2-3 часах - это одно. А если 23 часа - это почти сутки. Я бы не рисковала
Платная консультация
Алина 2018-10-02 14:18
Добрый день! Мне назначили лечение Лонгидазой при спаечном процессе в малом тазу.
Вопрос, через какое время после 1 курса можно делать его повторно?
И чем еще лучше дополнить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:20
Здравствуйте. А Вы знаете, что это малоэффективно в принципе?
Платная консультация
Алина 2018-10-02 14:22
От чего тогда будет больший эффект?
Оперативно врач пока не хочет вмешиваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-02 14:23
Можно к Лонгидазе еще Вобэнзим
Платная консультация
Алина 2018-10-02 14:46
Лонгидазу можно только 1 упаковку?
Алина 2018-10-02 14:57
А через какое время можно повторно принимать лонгидазу и вобензим?