Перенести начало месячных с помощью димиа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я бы хотела отложить начало месячных, что мне для этого нужно сделать? Начать прием таблеток из новой пачки после приема 24 таблетки и плацебо (25-28 таблетки) не начинать пить? Как тогда мне потом возобновить месячные? Можно ли после приема например 4х таблеток из новой упаковки выпить таблетки плацебо из старой, а потом продолжить прием с 5 таблетки из новой? Или в этом месяце мне месячных не ждать? И допивать новую упаковку полностью? Спасибо!
Теги: димиа как отсрочить месячные, димиа отсрочка месячных, как отсрочить месячные с димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. С целью пролонгирования цикла (отсрочки месячных) вам необходимо продолжить принимать активные таблетки столько дней, на сколько вы планируете отсрочить месячные. Например, если вы хотите продлить цикл на 10 дней (планируете поездку на море, как чаще всего бывает), то вам необходимо после принятия последней активной таблетки начать новую упаковку. Из новой упаковки необходимо принять 10 таблеток. После отмены последней таблетки вы можете принять 4 таблетки плацебо из прошлой упаковки, либо вообще ничего не принимать в течение 4 дней. На это время начнется менструация. Затем необходимо начать новую упаковку. Принимать оставшиеся таблетки не стоит, так как цикл укорачивать нельзя, можно только удлинять. Цикл можно удлинить на полную упаковку (24 активные таблетки) и в таком случае у вас не останется лишних таблеток.

Оставить оставшиеся таблетки можно на тот случай, если вы потеряете таблетку.
Диана 2015-06-09 17:47
Спасибо большое! Все ясно!)
Виктория 2016-07-11 14:48
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как лучше- пропить полностью следующую упаковку или после 10 дней необходимых все-таки вызвать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:05
Здравствуйте. Извините, о чем Ваш вопрос?
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:34
Здравствуйте! Давайте подробно-как долго принимаете Димиа? На когда Вам нужно что-то отложить?
-1