Как сдвинуть месячные с помощью Дюфастона

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня возникла необходимость сдвинуть месячные на 2-3 дня. Я принимаю Дюфастон с 16 по 25 день(назначил доктор т. к вторичное бесплодие и невынашиваемость) Цикл 28дн., начало нового на 31.01.2015. Посоветуйте, что можно сделать? Спасибо!
Теги: дюфастон сдвинуть месячные, отсрочить месячные дюфастоном, отсрочить месячные с помощью дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

23 ответа

Здравствуйте. На 2-3 дня в какую сторону? С какой целью?
наталья 2015-01-28 09:27
Здравствуйте! Нужно на более поздний срок, т. е на 1 или 2 февраля, т. к 31.01 предстоит событие, которое невозможно отложить, а месячные совсем некстати. Спасибо!
Елена 2021-12-05 12:37
На более ранний срок на 5 дней. Спасибо.
Елена 2021-12-05 12:42
По очень большой необходимости нужно сдвинуть месячные, чтобы они начались на 5 дней раньше. Как это можно сделать с помощью Дюфастона. Причина весомая. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 12:43
И Вам добрый день для начала:)
Платная консультация
Елена 2021-12-05 13:32
Извините, пожалуйста ????. Добрый день. Подскажите, можно ли сдвинуть месячные на 5 дней раньше Дюфастоном. Мне 45 лет. Беременность не планирую. Или безопасней кольцо новаринг вытащить раньше. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 14:26
Здравствуйте:)
когда планируется "сдвиг"? по какой причине?
Платная консультация
Елена 2021-12-05 14:47
Еду на НГ праздники в другой город к близкому человеку. Как раз 31 должны начаться месячные. Хотелось бы перенести на 25.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 15:30
Так не работает. Дюфастоном этого надёжно никак не сделать. Надежно всегда переносить все с помощью КОКов
Платная консультация
Елена 2021-12-05 15:34
Спасибо за ответ. КОКи никогда не принимала. Склонна к набору веса. Сегодня первый день месячных. Когда их начать принимать и какие. Я понимаю, что просто надо прекратить раньше и через 3-4 дня начнутся месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 16:54
С первого дня. Елена, их подбирают по анализам. Самое простое - Регулон.
нет, нужно принять 2 пачки подряд или то необходимое количество таблеток для отсрочки
Платная консультация
Елена 2021-12-05 16:58
Спасибо вам большое за внимание и консультацию. Извините, ещё раз за первоначальную невежливость. И ещё раз большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 17:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Можете попробовать сдвинуть дополнительным приемом дюфастона еще 2-3 дня (12-13 дней вместо 10).

Я здорова! 2016-11-02 11:06
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли Дюфастоном наоборот сдвинуть цикл на 3 дня раньше? Т. е. начать его принимать не с 16-но д. ц., а например, с 13-но.
У меня аноовуляторный цикл. Месячные сами практически не приходят. Т. е. Дюфастоном я, фактически, просто вызываю менструальноподобные выделения.

Спасибо.
Светлана 2019-11-05 06:52
Доброго дня Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, пью дюфастон с 16-25 день цикла. Не будет ли ничего страшного если я пропью его до 28 дня цикла, чтоб немного сдвинуть месячные, не будет ли последствий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 12:12
Здравствуйте. Вы можете так сделать, но не факт, что это поможет
Платная консультация
Виктория 2021-09-14 15:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли Дициноном сдвинуть критические дни?
Виктория 2021-09-14 20:01
А чем можно?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 20:31
За несколько месяцев до - КОКи