Менструация и ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я второй год пью " Белару". Новую пачку начала 19.08.2019г.
31.08.2019 начались месячные. На "мазню" это не похоже, больше смахивает на обычные месячные. На сегодняшний день они ещё идут (6.09.2019). Обычное продолжение кровяных выделений 7-8 дней.
25.08 - таблетка была выпита позже, чем обычно, на 8 часов. Так же в этот период испытала сильный стресс и ещё в добавок заболела орви. Таблетки пить не прекращала, пью в обычном режиме.
Приём последней таблетки из этой пачки выпадает на 8.09.2019.
Стоит ли делать перерыв на неделю, как обычно, или начать сразу приём новой пачки? Если нужно делать перерыв, то стоит ли ожидать менструации в период с 9.09по16.09?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 20:06
Здравствуйте! я бы Вам советовала не делать перерыв в приеме упаковок, а продолжить сразу следующую и перерыв сделать в конце следующей.
вероятно это связано с ОРВИ
Платная консультация
Ольга 2019-09-06 21:03
Огромное спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 21:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!