Началась менструация при пропуске таблеток регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер! Скажите принимаю регулон из-за эндометриоза. После родов назначили регулон опять, пью 10 месяцев. Пропустила две таблетки на 13 и 14 день цикла, на 15 выпила одну таблетку. Сегодня 16 день цикла, начались боли внизу живота, как при менструации и появились кровяные выделения. Скажите стоит продолжать пить дальше регулон или необходимо сделать 7 дневные перерыв? Если необходимо продолжить приём таблеток, то допить эту пачку и затем без перерыва начать новую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-30 22:27
Здравствуйте. Вариантов два.
1. Сделать перерыв сейчас на 7 дней. Потом - новая пачка. Но учесть, что контрацептивный эффект пострадал - и сейчас, и первые 7 таблеток новой пачки стоит предохраняться дополнительно.
2. Пытаться догнать прием. Принять сейчас еще одну таблетку, завтра две - пока не выровняете график. Возможно, остановится менструация. Более рационален первый вариант. Будьте здоровы. С наступающим!
Платная консультация
Анна 2021-12-30 22:33
Спасибо большое за ответ, очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-31 10:02
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка