Нет кровотечения отмены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Пью ОК Зоэли три месяца, всегда в одно время, без пропусков. Вчера допила таблетки плацебо, сегодня начинаю новую пачку, но кровотечение отмены так и не наступило. Сейчас лечусь от цистита и пью Фурагин, может ли это оказывать влияние? Также, анализируя ситуацию, вспомнила, что в пятницу через два часа после приема была рвота. Стоит ли волноваться, если рвота была после таблетки-пустышки? Надо ли было выпить еще одну? В случае с пропуском белой таблетки понятно, а тут. Снижается ли эффект при пропуске плацебо и вообще рассматривать ли мой случай как пропуск? Последний ПА был в среду и был прерванным, рвота после таблетки - в пятницу, стоит ли волноваться? И начинать ли новую пачку, если кровотечение отмены так и не наступит сегодня? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-02-27 11:28
Пью ОК Зоэли три месяца, всегда в одно время, без пропусков. Вчера допила таблетки плацебо, сегодня начинаю новую пачку, но кровотечение отмены так и не наступило.
Вопросы:
1. Сейчас лечусь от цистита и пью Фурагин, может ли это оказывать влияние?
2. Также, анализируя ситуацию, вспомнила, что в пятницу через два часа после приема была рвота. Стоит ли волноваться, если рвота была после таблетки-пустышки? Надо ли было выпить еще одну? В случае с пропуском белой таблетки понятно, а тут.
3. Снижается ли эффект при пропуске плацебо и вообще рассматривать ли мой случай как пропуск?
4. Последний ПА был в среду и был прерванным, рвота после таблетки - в пятницу, стоит ли волноваться?
5. И начинать ли новую пачку, если кровотечение отмены так и не наступит сегодня?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 11:30
1. Да.
2. Тут дополнительно не нужно принимать таблетку.
3. Нет.
4. Если это пустышки, то риска не будет.
5. Все по графику