Пропуск таблетки новинет

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Пью новинет 2й месяц. В первом были небольшие выделения коричневого цвета примерно после приема 15-й таблетки. Пила строго каждый день в одно и то же время. Пришли месячные примерно через 3 дня, все было хорошо. Но во втором месяце (уже под конец) я заметила, что пропустила одну таблетку и совсем не помню день, когда это случилось (то есть в начале цикла или в конце). В итоге в пачке остались две таблетки и пришли месячные (до начала семидневного перерыва). Как мне сейчас лучше поступить: сделать семидневный перерыв или начать новую пачку? Месячные идут третий день. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 19:19
Добрый день, Лейла.

Ну если месячные идут уже 3 дня, то конечно необходимо сделать 7 дневный перерыв. И таблетки из упаковки необходимо допивать все, даже если раньше времени начались кровянистые выделения.
Платная консультация
Лейла 2017-03-25 19:24
Спасибо большое!
Лилия 2018-05-19 08:37
Добрый день! Принимаю Новинет несколько лет, бывали пропуски таблеток, но всегда вовремя замечала и продолжала прием согласно рекомендациям инструкции. Вчера (в четверг) должна была быть последняя таблетка, однако, обнаружила, что осталась одна лишняя, но когда был пропуск совершенно не помню. Вчера не стала принимать лишнюю таблетку. Подскажите как поступить в такой ситуации? Дождаться начала менструации и в первый день начать новую пачку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-19 09:57
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.