Приём ОК Белара, можно ли пропустить 2 таблетки?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я принимаю ОК Белара, уже с января месяца этого года, в пластинке оставались две таблетки (на сегодня и на завтра) и будет семидневный перерыв. Так получилось, что эти две таблетки я потеряла, стоит ли покупать новую упаковку из-за двух таблеток? Или менструация начнётся и без них? А новую пачку начать после перерыва. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 14:48
Здравствуйте. Если для Вас важен контрацептивный эффект - это не Ваш вариант (пропуск 2 таблеток)
Платная консультация
Вера 2018-11-01 14:52
Две недели полового акта точно не будет (муж уезжает). В таком случае можно или нет? И начнётся ли менструация если выпью всего 19 таблеток, а не 21?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 14:57
Менструация начнется. Тогда можно так. Менструация началась в перерыв и Вы с первого дня - новую пачку.
Платная консультация
Вера 2018-11-01 15:12
Извиняюсь за непонятливость, Елена Викторовна, с первого дня менструации начинать новую пачку? Правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:12
Да, все верно.
Извините, если что-то неясно написала
Платная консультация
Вера 2018-11-01 15:16
Все понятно. Спасибо большое!