Приём димиа, отсрочка месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю димиа уже 3 месяца. На 3 пачке пропустила зелёные таблетки, с целью отсрочить месячные. Месячные в срок не наступили, но пошли спустя неделю. Начались коричневые выделения, не обильные, прокладка за день не наполнялась. Продолжалось все 2 недели. Сейчас у меня осталось 2 таблетки плацебо с пачки, месячных так и нет.
Вопрос: что это были за выделения? Ждать ли сейчас месячных? Сохраняется противозачаточный эффект таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 11:31
Добрый день.
Это межменструальные выделения из за того что вы решили отсрочить месячные.
Ничего страшного в этом нет.
Такое бывает.
Сейчас месячные могут и не прийти.
Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.