Расстройство желудка при приеме "Джес"

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 19: 30 выпила таблетку "Джес", в 23: 00 была рвота. В 23: 30 выпила еще одну таблетку "Джес", как прописано в инструкции. Еще один момент, 5 дней назад выпила таблетку на 12 часов позже, чем обычно (не знаю, важно ли это, упомянула на всякий случай). Дальше принимала в обычное время. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли дополнительно предохраняться в ближайшее время? Лучше пропустить прием белых таблеток или выпить дополнительно 24-ую из новой пачки? Правильно ли было выпить таблетку или нужно было поступить по другому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-23 06:01
Здравствуй!
Дополнительно предохраняться не нужно.
Да, вы все сделали правильно.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-23 08:12
Хорошо, спасибо, а что насчет последующего приема? Лучше пропустить прием белых таблеток или выпить дополнительно 24-ую из новой пачки? Или просто допить эту пачку, выпить 4 белые таблетки, как обычно и продолжить прием другой пачки? Читала на вашем сайте, что если выпить не 24, а 23 активные таблетки, то контрацептивный эффект снижается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 07:28
Пропускать не нужно
Нет не снижается