Пропуск Джес 23,5 часа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Пью Джес Плюс второй год, до этого осечек не было. Вчера пропустила 21 таблетку в пачке. Вспомнила сегодня за пол часа до необходимости приема 22 таблетки, выпила сразу две. Вчера вечером был ППА. Есть ли вероятность забеременеть?
В инструкции написано, что если интервал пропуска больше 24 часов, то нужно допить активные и сразу начинать новую пачку, не принимая неактивные таблетки.
У меня разница составила чуть меньше 24 часов, теперь переживаю. Как поступить? Пропускать неактивные или пить как обычно? Нужно ли использовать дополнительным методы контрацепции?
Заранее спасибо за помощь!
Теги: опоздала в приеме ок джес на 3 часа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

8 ответов

Добрый день, вы все сделали правильно, вам нужно было выпить пропущенную таблетку непозднее 24 часов. Угроза наступления беременности очень низкая. Теперь вы следует допить упаковку вместе с активными таблетками, и как обычно начинать новую упаковку
Платная консультация
Алёна 2016-08-27 20:55
То есть нужно допить всю пачку включая 4 таблетки-пустышки как обычно? Или выкинуть их и начать сразу новую пачку?
Простите за глупые, возможно, вопросы. Волнуюсь.
Пустышки никакой вообще роли не играют, в них ничего не содержится, вообще их можно не пить. Можете дождаться менструации, допив все активные таблетки и начать прием новой упаковки
Платная консультация
Алёна 2016-08-27 23:54
Я имею в виду нужно ли делать 4Х дневный перерыв (на который условно рассчитаны пустышки) перед новой упаковкой как обычно? Или нужно сразу после того, как допью активные таблетки этой упаковки без перерыва начинать новую?
Просто я ведь почти превысила 24часовую грань опоздания, после которой необходимо точно без перерыва начинать новую упаковку. Поэтому из-за волнения не пойму, нужно делать перерыв как обычно или пить сразу новую пачку без перерыва, словно превысила 24 опоздание.
Добрый день, вам следует дождаться менструации и только потом начинать прием новой упаковки
Платная консультация
Алёна 2016-08-29 09:43
Большое спасибо за помощь! И терпение!
Алла 2020-01-27 12:07
Добрый день! У меня почти такая же ситуация. Пропустила 21 таблетку, выпила вместе с 22 две сразу. Но я выбросила пустышки и начала новую пачку после 24ой таблетки. ПА был после первой таблетки из новой пачки. Сейчас уже пятая таблетка есть небольшие мажущие выделения (коричневатые). Джес принимаю два года, до этого пропусков не было. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала и возможна ли беременность. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 13:48
Здравствуйте. Да, все верно, не волнуйтесь