Отсрочить менструацию на 3 дня, ОК, гормональные не пила

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, менструация началась 26 марта 17г., на 1 мая едем с мужем отдыхать на несколько дней, и именно в эти дни должна начаться менструация. Помогите, что можно сделать? ОК, гормональные не пила. На 2-й или 3-й день можно начать пить(например Регулон) чтоб на 1 мая менструация началась позже. Или подскажите оптимальный выход. Заранее очень благодарна! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 15:35
Здравствуйте. Это и будет оптимлаьный выход. Только ОК можно что-то куда-то передвигать. Начинайте прием. Удачи Вам!
Платная консультация
Любовь 2017-03-28 15:39
Т. е сегодня 3-1 день менструации, я могу на ночь или завтра начать пить регулон? Огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 15:40
Да, конечно, можно. Начинать прием ОК можно до 5-го дня цикла. Только учтите, что в таком случае первые 7 дней нужно дополнительно предохраняться. Удачи Вам и хорошего отдыха:)
Платная консультация
Любовь 2017-03-28 15:41
Спасибо огромное! А пить непрерывно до 1 мая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 15:43
Нет, конечно. Вы принимаете пачку, потом - 7 дней перерыв. Дальше - новая пачка. Как раз на 1 мая получится, что Вы будете принимать ОК (будет где-то середина пачки)
Платная консультация
Любовь 2017-03-28 15:45
Спасибо огромное! Всего хорошего Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 15:48
И Вам всего хорошего:)
Будет минутка и желание - оставьте отзыв о моей работе:) Благодарю!
Платная консультация
Любовь 2017-03-29 06:00
Елена Викторовна, добрый день! А сейчас обязательно да принимать Регулон? Если к примеру в апреле за дней 5 до менструации начать принимать Регулон? А сейчас не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:58
Здравствуйте. Прием начинается четко в первый день начала месячных. Раньше его принимать нельзя, собьете цикл. К тому же, первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И чем раньше Вы начнете его, тем больше шансов, что это не испортит Вам отпуск. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2017-03-29 17:44
Здравствуйте Елена Викторовна! После принятия первой таблетки Регулона, менструации еще не прекратились, это нормально? После первой пачки и перерыва на 7 дней менструация должна пойти в эти 7 дней? И есть надежда, что когда я начну пить вторую пачку как раз на 1 мая, что менструации не будет на планируемые дни отдыха?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 18:09
Здравствуйте. Да, именно.
Менструация должна прекратиться в среднем на 3-4 день приема.
Платная консультация
Любовь 2017-04-06 07:21
Елена Викторовна, добрый день! По Вашей рекомендации для отсрочки менструации к 1мая, пью Регулон уже 9 дней, и немного тянет низ живота, это нормально? Или с ОК это не может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:30
Здравствуйте. Такое возможно на фоне начала приема
Платная консультация
Любовь 2017-04-16 20:42
Елена Викторовна, добрый день! Допиваю пачку регулон, осталось 2 таблетки, чтоб к 1 мая отсрочить менструацию, по мимо тянущих болей в низу живота, появились выделения темного цвета, немного-кровяные, это норма? Можно поподробнее узнать с чем связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:31
Здравствуйте. Я писала Вам выше, посмотрите еще раз внимательно. О синдроме привыкания
Платная консультация
Любовь 2017-04-22 12:16
Елена Викторовна добрый день! Да спасибо я нашла Ваш ответ, у меня сейчас 7 дневный перерыв, в этот перерыв может пойти менструация? Огромное спасибо за понимание;)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 12:16
Здравствуйте. Да, может и должна.
Платная консультация
Любовь 2017-04-23 07:41
Елена Викторовна, здравствуйте, спасибо огромное за внимание) да действительно началась)
а после 7-и дневного перерыва, раз у меня началась менструация, мне нужно пить вторую пачку Регулона?
извините за беспокойство) всего хорошего Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:31
Здравствуйте. Да, все верно - на 8-ой день - новая пачка. Удачи Вам!
Платная консультация
Любовь 2017-04-25 23:07
Елена Викторовна добрый день! Не могу найти свой вопрос, может сбросилось, сегодня первый день как я начала пить вторую пачку регулона, в 7 дневный перерыв прошла менструация, т-е на 1 мая как я и хотела буду без проблем) Елена Викторовна нужно ли мне полностью пропивать вторую пачку? Я думала раз получилось что до запланированной даты менструация прошла, то можно не пить полностью, и после окончания второй пачки, можно совсем прекратить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 23:16
Здравствуйте. Допить эту пачку и прекратить. Не бросайте на середине, будет сбой