Кровотечение при приеме Жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, думала, что началась менструация (раньше положенного срока), и начала прием Жанин (первый раз, первая упаковка). На следующий день немного помазало и всё прекратилось. Но прием противозачаточных я не прекратила. На пятый день начались мажущие выделения, иногда кровило посильней, продолжались 6 дней, после чего началось кровотечение (менее обильное, чем обычно у меня бывает при месячных, но всё же. ). Пугает то, что продолжается оно уже больше недели (сегодня 9-ый день, а интенсивность не меняется, то есть к вечеру немного меньше, ночью просто мажет, на утро снова). Принимаю таблетки в 10 утра, не пропускала. В пачке осталось три таблетки, допью до конца, а вот стоит ли продолжать после перерыва? Это нормальная реакция? И что, если кровотечение не остановится? Ведь сейчас еще и кровотечение отмены должно быть? Понимаю, что сама сбила весь цикл. Мне 31 год, 2,5 года назад естественные роды (первые). К гинекологу сейчас попасть не могу. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 16:27

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-08-21 16:34
Спасибо, Елена Викторовна! А кровоостанавливающие не нужны? Всё таки это не кровомазание, а кровотечение. Извините за назойливость, очень уж пугает меня эта ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 16:31
Уже ответила Вам:) принимайте все спокойно по графику.
Платная консультация
Елена 2016-08-21 16:38
Еще раз спасибо) Успокоили)