Окончание приема второй упаковки Джес+ без перерыва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес+ второй месяц, до этого три месяца принимала Линдинет 20.
После первой упаковки Джес+ не делала перерыв, так как надо было отложить месячные, пропустила неактивные таблетки и сразу же начала вторую. На 12 таблетке началось кровомазание. Сейчас 19 таблетка, кровомазание продолжается до сих пор с разной интенсивностью.
Могу ли я не пить 19 таблетку, сделать перерыв 4 дня, как если бы я забыла принять таблетку с 15 по 24 день, а потом начать новую пачку? Или лучше с кровомазанием допить эту, а потом сделать перерыв и начать новую?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-16 08:40
Вы пропустили одну таблетку или все с 15 по 24 день?
Ольга 2016-09-16 11:02
Я ничего не пропускала. Просто задумалась, может быть, не стоит допивать уже эту пачку до конца, а сделать так как предлагается инструкция при пропуске таблетки из 15-24. Раз это уже вторая пачка подряд и неделю идет кровомазание.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 13:15
Рекомендую придерживаться инструкции.