Кровомазания при пропуске таблетки Логест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю Логест 3 года, недавно пропустила прием таблетки на 3ей недели приема и вспомнила о ней только тогда, когда нужно было пить новую таблетку. Выпила по инструкции 2 таблетки сразу. И потом по окончанию этого блистера без перерыва начать пить второй блистер.
Но меня настораживает то, что в этот день у меня начались кровомазания. Даже не просто мазня, а достаточно обильно. А до конца пачки у меня ещё 3 таблетки!
В инструкции я прочитала что это может быть когда пьешь уже вторую пачку без перерыва. А у меня ещё и первая не закончилась. Это нормально? Нужно что-нибудь предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 18:26
Здравствуйте. Нет, ничего не нужно. Это действительно возможно на фоне приема без перерыва
Платная консультация
Екатерина 2018-04-07 18:32
Я возможно не так выразилась. Я даже первую пачку не закончила, а уже кровомазания
Екатерина 2018-04-07 18:36
Я возможно не так выразилась. Я даже первую пачку не закончила, а уже кровомазания.
И мазня началась на следующий день после пропуска таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 18:44
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. И подавно - конечно - на фоне пропуска таблетки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-04-07 18:46
Но я ведь указала что пью 3 года!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 18:50
Екатерина, давайте толком разбираться. Все я Вам не так отвечаю. Вы некорректно изложили свою ситуацию получается.
"недавно пропустила прием таблетки на 3ей недели приема и вспомнила о ней только тогда, когда нужно было пить новую таблетку. Выпила по инструкции 2 таблетки сразу. И потом по окончанию этого блистера без перерыва начать пить второй блистер. " - я написала Вам, что это (Ваши симптомы) действительно возможно на фоне приема без перерыва новой пачки и на фоне того, что Вы пропустили одну таблетку. Что было не так в моем первичном комментарии?
Платная консультация
Екатерина 2018-04-07 18:57
Вы говорили в первом комментарии про прием без перерыва.
Но я же потом пометила, что я пью ещё только ту пачку, где пропустила таблетку, т. е к следующей ещё не перешла, а уже кровомазания.
При этом пью логест 3 года, а не 6ой цикл
Екатерина 2018-04-07 19:02
А потом когда вы указали что и просто при пропуске возможно кровотечение, то тогда стало понятно! Просто смутило что указали "первые 6 циклов", когда у меня прием 3ий год
Екатерина 2018-04-07 19:04
Извините, если что-то не так, сама виновата что изначально не так выразилась. Спасибо за консультацию! Всего доброго!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 19:06
Комментарий остается в силе.
Про адаптацию в течении 6 месяцев - это Вы внесли потом неясность и запутали меня.
В итоге мы с Вами не поняли друг друга.
Кровомазание возможно:
1. В период адаптации.
2. При приеме без перерыва.
3. При пропуске таблеток (Ваш вариант).
Учитывая, что Вы хотите начать новую пачку, то учтите, что у Вас возможно кровомазание и при приеме следующей пачки.
Ничего криминального в этом нет. Это вполне предсказуемо. Ничего экстренно предпринимать ни в одном из этих случаев не стоит - ситуация стабилизируется. Если выделения становятся более обильными, переходят в менструацию, то стоит подумать о кровоостанавливающей терапии - например, настойка водяного перца по 20 капель 3 раза в день 3-5 дней или вариант Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней.
Еще раз извините за возможные неточности.
Надеюсь, сейчас во всем разобрались.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-07 19:10
Все стало ясно, спасибо большое! И вы извините ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 19:28
Все в порядке:) Главное - результат и что мы во всем разобрались!
Будьте здоровы!