Транексикам и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня началось прорывное кровотечение на фоне приема противозачаточных таблеток (первый месяц) и мне прописали транексикам. Подскажите пожалуйста снижает ли этот препарат противозачаточный эффект таблеток и стоит ли дополнительно предохраняться после прекращения кровотечения? Заранее спасибо.
Теги: транексам и противозачаточные таблетки, транексам при приеме ок, транексам при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

14 ответов

Анастасия 2016-02-25 14:05
Здравствуйте ещё раз, хочу поправиться, не транексикам - а транексам. Спасибо
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:52
Здравствуйте, какой КОК? на какой таблетке началось кровотечение прорыва и сколько вы уже кровите?
Платная консультация
Анастасия 2016-02-25 19:09
Кок - мидиана, кровит уже восьмой день, кровотечение началось на 18 таблетке. Немного неверно указала название препарата -транексам. Транексикам пью второй день. Спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 22:55
Как вы себя чувствуете? За этот период вы посетили доктора?
Платная консультация
Анастасия 2016-03-02 09:06
Спасибо, чувствую себя хорошо. Да, к доктору ходила на шестой день кровлтечения. Мне доктор прописал пить транексам. Сейчас кровотечение уже закончилось, но всё равно немного мажет (я так понимаю это идёт привыкание к препарату). А снижает ли транексам (дозировка была 500 на 3 раза в день) противозачаточный эффект мидианы. И нужно ли предрхраняться дополнительно в течении семи дней? Спасибо за консультацию.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 02:06
Дополнительная контрацепция необходима 7 дней
Платная консультация
Оксана 2016-11-25 20:00
Добрый вечер! После внематочной беременности мне прописали транексам, с 6 дня цикла начало мазать коричневым а на 10 день цикла уже стало кровить и болеть поясница и живот. Сходила к геникологу но не чего толку не объяснили, единственное поняла пропить таблетки организм привыкает. За день прокладка для месячных наполнено на 50 %. Скажите пожалуйсто это нормально?
Оксана 2016-11-25 20:09
Прошу прощение) противозотяточные диециклен а не транексам)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 21:38
Когда у вас была операция?
Оксана 2016-11-25 22:57
11 октября. А пить я начала противозотяточные с 14 ноября тобишь натретий день цикла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 21:09
В некоторых случаях так может быть. Рекомендую продолжать приём ок. Также можно несколько дней по принимать транексам.
Ольга 2019-03-20 15:30
Добрый день! Принимаю джес плюс первый месяц. На 14-15 день приема начало кровотечение (в том числе сгусти, 2-3 раза в день на 15 день приема). Есть слабость. Знаю что транексам останавливает кровотечения (ранее прописывали). Есть ли конфликт этих препаратов и нужно ли дополнительно предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:33
Можете принимать совместно.
Лия 2022-11-30 12:02
Добрый день! Месяц назад была лапароскопия по удалению кисты яичника, через 2 дня после операции начались месячные. Со следующего цикла гинеколог прописал Жанин на 3 месяца, затем Мирену для лечения эндометриоза (очень обильные и длительные кровотечения при месячных). Сегодня 2-ой день цикла, вчера начала прием Жанина. Кровотечение сильное, раньше в таких случаях принимала Транексам, но в инструкции прочитала, что при приеме КОК нужно принимать с осторожностью. Ещё есть варикозное расширение вен нижних конечностей, пью Детралекс, ношу компрессионный трикотаж. Можно ли в моем случае принимать Транексам для остановки кровотечения? Или его нужно заменить другим лекарством?