Фемибион при мутациях генов тромбофилии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже больше полугода не получается забеременеть. Сходили с мужем к специалистам, все показатели в норме кроме фолатного цикла: мутации MTR 2756 и MTHFR 677, доктор прописала пить таблетки фемибион 3 месяца до беременности и весь период беременности. Так долго можно ли его принимать? Опасаюсь чтоб не оказалось во вред. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 00:50
Добрый день.
Витамины достаточно принимать 3 месяца до беременности и 3 месяца во время беременности.
Платная консультация
Евгения 2019-07-05 11:32
Спасибо, доктор. Ещё вопрос: если уровень пролактина 26.99 на 4ый день цикла это повышен? Мне назначили алактин пропить 2 дня, но в некоторых источниках я посмотрела это норма. Как Вы считаете? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 12:46
Добрый день. Необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
Платная консультация
Евгения 2019-07-05 13:51
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 19:10
Превышение незначительное.
Не вижу смысла в приеме данного препарата.
Платная консультация
Евгения 2019-07-06 19:19
Я так и думала. Спасибо Вам!
Евгения 2019-08-02 20:32
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Повторный анализ показал что пролактин все таки повышен 37.10. Эндокринолог мне прописала Алактин за месяц выпить 2 таблетки (4 половинки, по 1 в неделю).

3 половинки я выпила, завтра должна выпить четвёртую, но дело в том, что у меня задержка уже 5-ый день, тесты показывают вторую полоску бледную.

Я теперь не знаю задержка из-за приёма препарата или я забеременела и мне не стоит пить завтра Алактин?

Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 13:43
Из - за препарата не может быть.
Сдайте кровь на ХГЧ.