Транексам и мидиана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я начала принимать таблетки мидиана и на 18 таблетке у меня началось прорывное кровотечение, мне выписали пропить транексам. Транексам принимаю в семидневный перерыв. Сейчас уже месячные заканчиваются и через два дня нужно начинать пить новую пачку мидианы. Подскажите пожалуйста снижает ли транексам противозачаточный эффект таблеток мидиана и нужно ли предохраняться в течении семи дней после начала приёма мидианы, и после окончания приема танексам. Заранее спасибо.
Теги: транексам и противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 17:32
Здравствуйте, в терапевтической дозировке транексам не снижает контрацептивный эффект Мидианы. Вопрос в том, что препарат вызвал прорывное кровотечение. Рекомендую обратиться к гинекологу про смену и подбора другого КОК.