Кровотечение при приеме гармональных препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, мне 42 года. Месяц назад мне удалили оперативно миомные узлы. В выписке доктор прописала мне КОК (этинилэстрадиол 0,3+дроспиренон 30), название препарата указано не было. В аптеке мне рекомендовали Медиану, она подошла по составу. Я начала пить препарат в 1 день месячных. Они прошли, а после началось кровотечение разной интенсивности, часто больше чем просто мажущее. Кровотечение длится уже больше 10 дней. Начали отходить большие кусочки, сгустки и болит живот. Я позвонила доктору. Мне был дан ответ, что мне это не прописывали, нужно было пить Джес или Жанин. Подскажите, пожалуйста, как мне перейти на эти препараты и нужно л? . Хотя дозировка рекомендуемые веществ в них меньше, и я боюсь, что кровотечение они не остановят. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 10:01
Здравствуйте. Нельзя Вам Джес. Жанин ещё можно. Уже начинайте его
Платная консультация
Анастасия 2020-12-19 10:08
У меня еще Мерианы три таблетки. Их допивать? И сразу без перерыва Жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 10:09
Не допивать. Уже Жанин, без перерыва
Платная консультация
Анастасия 2020-12-19 10:12
Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 10:13
Удачи Вам!
Если что, можно ещё добавить Транексам 500 3 раза в день для уменьшения обильности на пару дней