Начало приёма гормонального препарата после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, Доктор! Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше сделать. 18 ноября - началась менструация до 22 ноября, 25 ноября - была сделана операция - лапароскопия: эндометриоз правого яичника, миома матки; после операции пять дней шли кровотечения (так должно быть после операции - сказал доктор), сейчас как таковых кровотечений нет, но просто "мажут". Мне назначили "Жанин" принимать 6 месяцев. Но в инструкции не всё понятно. Когда мне всё таки можно начать принимать данный препарат - сейчас, если нет, то когда? Из-за операции произошёл сбой, теперь не знаю, когда будет следующая менструация. Заранее большое спасибо Вам за ответ. С уважением, Наталья М.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-04 19:00
Здравствуйте. Вам необходимо дождаться первого дня месячных и начать приём препарата.
Наталья 2017-12-05 06:16
Василий Васильевич! Большое спасибо Вам за ответ! Здоровья Вам и вашим близким, и всего самого наилучшего! С уважением, Наталья