Киста при приеме марвелона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Два месяца назад у меня была фолликулярная киста 5 см. Врач мне назначила марвелон на пол года. Пропила 1 месяц и киста почти ушла, начала пить 2 пачку после перерыва 7 дней. Но в этот раз месячные начались раньше, а в пачке еще оставалось 7 таблеток. Врач мне сказала, что это не месячные, а прорывное кровотечение и так бывает пока организм привыкает к марвелону, и велела допить таблетки и сделать перерыв. Я так и сделала, но месячных не было при 7- ми дневном перерыве. Сейчас я начала пить 3 упаковку марвелона, но на 6 день его приема у меня начал болеть живот слева, сделала у зи: фолликулярная киста слева, размер 38 на 32 мм. К врачу только на след неделе смогу попасть. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации, принимать марвелон дальше или прекратить и пойти к врачу? Не станет ли от марвелона киста еще больше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-01 10:06
Продолжайте приём препарата дальше. Киста у вас не от препарата.
Алина 2017-04-03 09:24
Спасибо!