Кровотечение при приеме Логеста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Принимала Логест шесть месяцев, без побочных эффектов. На последней пачке вдруг началось менструальноподобное кровотечение, когда до конца пачки ещё оставалось четыре таблетки. Раньше такого не было никогда.

Я допила оставшиеся таблетки, и с сегодняшнего дня перешла на Регулон. По рекомендациям лечащего врача, т. е. в Регулоне выше дозировка гормонов. Вместе с регулоном принимаю Транексам 250 мг по одной таблетке три раза в день.

Вопрос: на Ваш взгляд, верно ли заменен Логест на Регулон, и когда мои "месячные" закончатся? Сегодня уже шестой день. Регулон первую таблетку приняла сегодня утром.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 07:55
Добрый день, Елена.

Да, вам правильно заменен ОК на другой. В ближайшие дни кровотечения должно прекратиться. Если этого не произойдет, то необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2016-11-10 08:03
Спасибо, доктор!