Прекращение месячных от эглонила

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет по 2 типу; эндоиетриоз, миома небольшая, фиброзно-кистозная мастопатия; гипотериоз; жировой гепатоз печени; нейрогенный мочевой пузырь; хсн; гипертония; бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня эндометриоз и маленькая миома. Мне психотерапевт назначил эглонил и так совпало, что как раз в это же время мне сделали гистероскопию и удалили полип. Сразу после гистероскопии доктор гинеколог назначил фемостон 1/5 и эглонил 50 мг назначил психотерапевт. У меня месячные очень обильные всю жизнь, а тут прекратились на 4 месяца, потом стали появляться раз в 3 месяца и доктор отменил мне фемостон 1/5 и я прекратила принимать эглонил. Теперь месячные просто невыносимы, я после них едва хожу, слабость страшная. Доктор назначил мне норколут, что бы месячные постепенно совсем угасли и перейти в менопаузу, мне 48 лет. Но у норколута столько противопоказаний! А у меня сах диабет по 2 типу, на инсулине; гипотериоз принимаю 100 мг эутерокс; жировой гепетоз печени; пиелонефрит. 1) Стоит ли добиваться прекращения месячных эглонилом? 2) Если нет, то какими гинекологическими препаратами лучше угасить месячные, войти в менопаузу? 3) Можно ли нормализовать месячные, что бы не терять кровь так страшно?
Теги: эглонил и месячные, эглонил задержка месячных, задержка месячных после эглонила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 23:07
Здравствуйте! Эглонил - это не средство для прекращения месячных и совсем не лёгкий препарат, который можно принимать для введения в менопаузу. Он совсем не для этого. А почему отменили Фемостон?
Платная консультация
vera111 2016-03-29 23:27
Когда я принимала фемостон 1/5 (и одновременно эглонил) у меня месячные не шли по 3-4 месяца, доктор отменил фемостон, но он не знал что я пила и эглонил. Тогда еще не была поставлена цель- перейти в менопаузу т к кровотечения были, но не до такой степени. А теперь просто невозможно это терпеть, я от кровотечений слабею, еле хожу. 1) Правильно ли поставили цель-вызвать менопаузу? 2) Может быть можно просто добиться что бы месячные были нормальными? (хотя у меня уже испуг, как вспомню о месячных, так ужас у меня) 3) Какие препараты мне подойдут?
vera111 2016-03-29 23:28
Когда я принимала фемостон 1/5 (и одновременно эглонил) у меня месячные не шли по 3-4 месяца, доктор отменил фемостон, но он не знал что я пила и эглонил. Тогда еще не была поставлена цель- перейти в менопаузу т к кровотечения были, но не до такой степени. А теперь просто невозможно это терпеть, я от кровотечений слабею, еле хожу. 1) Правильно ли поставили цель-вызвать менопаузу? 2) Может быть можно просто добиться что бы месячные были нормальными? (хотя у меня уже испуг, как вспомню о месячных, так ужас у меня) 3) Какие препараты мне подойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 23:49
А Вы вообще обследованы? Что сдавали из гормонов? Что на УЗИ? Как давно его делали?
Платная консультация
vera111 2016-03-30 13:10
На узи была гиперплазия, эндометриоз, был большой слой эндометрия, и доктор сказал, что срочно нужно делать гистероскопию, что это может перерасти в онкологию. Это было год назад в марте. Сделали гистероскопию, удалили полип, анализ показал, что полип. Сразу после гистероскопии я начала принимать фемостон 1/5 и эглонил. Месячных не стало 3-4 месяца, потом пошли нормально в июле. Потом опять не было 2 месяца и доктор отменил фемостон, а эглонил я еще принимала. После отмены фемостона, через месяц уже было кровотечение. Опять 3 месяца не было месячных, а как начинались сразу кровотечение. А вот уже 2 раза кровотечения каждый месяц. Во время кровотечения я колю окситацин 2 раза в день и децинон, кровотечение уменьшается лишь немного, слабость невыносимая. Сейчас он мне прописал дюфастон с 4 дня месячных-кровотечения, месячные начались 23 марта и шли до 29 марта. Пока принимаю дюфастон 2 раза в день. Он хотел назначить норколут, но там противопоказания при астме, диабете. И еще, у меня как месячные, так герпес и так всегда. 1) Это как-то может быть связано и что с этим делать? 2) Может быть мне нужно сдать какие-либо анализы? 3) Продолжать дюфастон? 4) Дюфастон сможет постепенно угасить месячные или хотя бы нормализовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 13:11
Как идет на Дюфастоне? Нет кровотечения?
Платная консультация
vera111 2016-03-30 13:14
Нет, месячный закончились 29 марта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 15:50
Тогда пока остановитесь на Дюфастоне, как рекомендовал врач
Платная консультация
vera111 2016-05-21 16:26
Осталась на дюфастоне, но от него давление (Доктор Сказал что бы перешла на норколут. Перешла, месячные закончились 29 марта, и до 1 мая не было ни каких кровянистых выделений, а с 1мая и по 20 мая мазня, с 20 мая начались месячные, но не сильно (на фоне постоянного приема норколута) что это месячные я поняла по головной боли, которая у меня всегда при месячных. 1) Могут ли на фоне норколута идти месячные? 2) может быть мне принимать по 2 таблетки норколута? 3) или опять перейти на фемостон и какой дозировки, если перейти? Спасибо Вам, доктор. Как я могу поблагодарить Вас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 16:52
Здравствуйте. Когда Вы начали приём Норколута? В какой дозировке? Сейчас прдолжаете приём? П. С. Опции благодарности есть на странице врача:) Суммы мы не ограничиваем
Платная консультация
vera111 2016-05-22 17:11
Здравствуйте, доктор! Я начала норколут примерно с 30 МАРТА, по у таблетке 1 раз в день, сейчас принимаю так же, но с 1 мая началась мазня, а с 20 мая несильные месячные, как обычно с головной болью. 1) Продолжать прием норколута? 2) может дюфастон? Я ошиблась в предыдущем сообщении! С 30 марта, а не с 30 апреля! 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 21:03
Обычно на Норколуте не бывает прорывных кровотечений. Сходите на УЗИ для начала для понимания ситуации. Не стоит решать что-то вслепую