Длинные месячные на приеме жанин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: врачом был прописан жанин с целью регулирования менструального цикла после родов (месячные были очень обильные и длились 7 дней, после родов прошло 10 месяцев). Жанин принимаю первый месяц с первого дня цикла, ни одной таблетки не пропустила, но месячные длятся уже 10 день, не обильные, но ежедневными прокладками не спастись. Таблетку принимаю один раз в 8 вечера. Нормальна ли такая ситуация в первый месяц приёма жанин или нет и что делать в данном случае. (ранее, до родов жанин принимала, но такого эффекта никогда не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:48
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова