Выделения при приеме жанин. Что это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астенический синдром
Здравствуйте, после того как у меня сначала случилась задержка, потом после того, как месячные все же прошли, через несколько дней начались опять. И тогда, я, чтобы восстановить правильный цикл, без прописки врача сама начала принимать жанин. Принимала я его 3 месяца. Прекратила, но через месяц опять начала, так как восстановление цикла, это не единственная цель, дело в том, что у меня очень часто появляются прыщи на лице, предположительно из за гормональных нарушений. Я его принимаю не в одно и тоже время, когда в 7 утра, когда в 8, а когда и в 11. Один раз я даже о ошибки выпила 2 таблетки одну утром, а вторую (просто забыла, что уже принимала), уже где то в 11. Раньше во время приема у меня выделений не наблюдалось. А вчера 1 раз появились выделения какие то серые, похожие на грязь, далее их небыло, но сегодня появились кровянистые, что это может быть? Я половой жизнью не живу и ни когда не жила.
Но эти выделения меня беспокоят. Может быть это связанно с данными таблетками, или с тем что я выпила 2 в один день, или с тем что я их принимаю не в одно и тож время, или, может с нервными стрессами? Может быть какая то инфекция бытовым путем с унитаза? До приема этих таблеток у меня происходили, когда кровяные, а когда и мутные, грязноватые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Выделения день, прежде чем начинать прием гормональных препаратов вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию матки и яичников. Также нужно дообследоваться гормонально, с 17 по 26 день цикла сдайте кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный, прогестерон. После этого дообследования вам можно будет назначать лечение, которое действительно вам может помочь. Кровянистые выделения могут быть при приеме ок в первые 3 месяца приема