Болезненные месячные, прием примолют, прием норколут

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Врач прописала прием примолют нор или норколут (обильные и болезненные месячные, аденомиоз матки) с 16 по 24 день. Я начала прием, всё хорошо, месячные в срок, но! Сегодня, на третьем цикле его приема, перебирая записи и анализы, я обратила внимания, что ошибалась и принимала не так, как врач написала с 16-24, а принимала с 16-27 день! Теперь я буду принимать, как нужно. Это не навредит? Спасибо!
Теги: болезненные месячные после норколута, как протекают месячные после приема норколута, после норколута болезненные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 14:20
Здравствуйте! Не волнуйтесь, все будет хорошо, принимайте дальше по графику. Здоровья Вам!
Платная консультация
Саша 2014-04-27 18:45
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, помогите оценить динамику УЗИ.
Вкладываю два файла 1- узи на Джесе, 2 - на норколуте.
Спасибо!

Саша 2014-04-27 18:55
1) http://s1.radikali.ru/uploads/2014/4/27/f88fe36e51f77e943e5e0de7d0612e99-full.jpg
2) http://s1.radikali.ru/uploads/2014/4/27/fb38171409d277274d75ae4f3167c962-full.jpg

Извините, у меня сайт не загружал фото, пришлось по ссылкам их разместить.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 13:23
Вы хотите, чтобы я только УЗИ оценила? Вам не советовали Жанин вместо Джеса? Или Клайру? Это лучше при аденомиозе. Почему была назначена именно такая терапия?
Платная консультация
Саша 2014-04-28 15:32
Да, мне бы хотелось услышать Ваше мнение касательно результатов Узи. Я пила Жанин, потом Джес, но из-за варикоза ног, сосудистый хирург рекомендовал отказаться от сильных гормонов. На Джес Узи было хорошим, мне лучше всего было на нем, признаки аденомиоза уменьшились, но у меня страшные боли в ногах и венах во время его приема. Но после 1,5 отличного приема Джес ужасная депрессия, головные боли, отсутствие желания и вообще - раздражало всё! Решили с доктором на примолют перейти пока. На примолюте лучше. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 17:01
Тогда, безусловно, оставайтесь на Примолюте. УЗИ неплохое, фолликул может и лопнуть в следующем цикле. Нужно будет сделать его после 5-7 дня
Платная консультация
Саша 2014-04-28 18:17
Большое спасибо! Только знаете, после отмены кок, я стала потеть сильно и прыщи по плечам и спине крассные (
Карина 2015-03-26 17:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач приписала примолют-нор (месячные обильные, нерегулярные) с 5 по 25 день цикла по 1 таб. В день, получилось так что я у врача была на 10 день цикла и врач сказала чтобы не пропускать месяц пить на следующий день, т. е на 11 день цикла. Пропив 10 дней, на 21 день цикла у меня пошли месячные, врач сказала чтобы я допила до 25 дня. Но что делать дальше? Остался один день до 25 дня цикла, месячные идут, а ведь их недолжно быть, они же должны пойти после последнего дня приема припората Через 2 -4 дня, а у меня все нооборот. Когда начинать считать следующий круг риема припората непонятно? Ждать когда следующие месячные пойдут и тогда считать с 5 по 25 день цикла? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:22
Здравствуйте! Ну Вы и накрутили с врачом вместе. Как сейчас месячные выглядят? Такие же обильные?
Платная консультация
Карина 2015-03-26 21:41
Нет, не обильные. Еще с примолютом я пью индол-ф по 2 табл. В день ежедневно и так сказала 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:56
Ясно. Считаете, что у Вас 21 день цикла-это первый день. Потому Вы, фактически, начали прием в первый день. Есть несколько вариантов. Принять с вот этого 21 дня (первого для месячных) все 20 таблеток и сделать перерыв. Или принимать с первого дня до 25 включительно (то есть принять 25 таблеток). Но согласуйте все с врачом очно
Платная консультация
Карина 2015-03-27 13:18
Значит продолжать пить дальше, только согласовать с врачом 20 или 25 таблеток., а если месячные не прекратятся и почему они вообще пошли? Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:52
Карина, выше была рекомендация согласовать очно с врачом ЛЮБОЙ прием.ДО его начала.