Длительные месячные при приеме Жанина

Спрашивает: Александра Рифатовна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне доктор прописала гормональные Жанин (потому что поликистоз яичников) до месячных у меня была задержка в 2 месяца) 4 мая начались месячные и я начала принимать жанин, они должны были закончиться 8, но уже 14 мая, а они мажутся(темные). начало подташнивать и слабость что это может быть?
Теги: при приеме жанина месячные не прекращаются, пью жанин месячные не прекращаются, начала пить жанин месячные не заканчиваются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. В первый месяц приема жанина мажущие выделения могут сохраняться весь цикл, не переживайте. Выделения должны полностью прекратиться при начале приема следующей упаковки.
лилия 2015-09-29 15:12
Добрый день, я тоже начала пить жанин в первый день месячных, сейчас уже 10 день, а месячные идут, но не такие обильные. Я правильно поняла, что месячные могут идти на протяжении всех дней приема первой пачки таблеток и это норма?
Не месячные, а мажущие выделения могут быть весь цикл на фоне приема первой упаковки.
Наталья 2021-04-10 07:00
Здравствуйте. Если я всё правильно поняла что месячные могут мазать длительное время. У меня сегодня 15 день. Получается допиваю пачку, делаю перерыв 7 дней и начинаю новую, я всё правильно понимаю?
Ольга 2021-12-20 20:48
Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора месяца назад было кровотечение, врач сказала, что гормональный сбой, неделю лежала в стационаре. Гинеколог прописала Жанин с первого дня месячных начала прием таблеток, 9 дней это была просто мазня, сегодня 12 день, живот болит почти как при полноценных месячных и выделения обильные со сгустками. Это нормально?
Ольга 2021-12-20 21:15
.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 11:26
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Можно дополнительно добавить транексам 500 мг 3 р/ д