Принимаю Жанин, месячные очень скудные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я в течении 3-х лет (после рождения второго ребенка) принимаю препарат Жанин. После первых родов также принимала Жанин. В последние 2-3 месяцев наблюдаю очень скудные месячные (мажутся). Необходимо ли отменить приём Жанин, или может быть стоит сделать перерыв и на какой срок, а может это нормальное явление? Или можно заменить другим препаратом. И если можно, то каким? Заранее спасибо за ответ!
Теги: скудные месячные при приеме жанин, скудные месячные при приеме жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, гормональные контрацептивы можна принимать без перерыва не более 1 года, вам необходимо отменить препарат, сделать узи омт.