После отмены Жанина, вторые месячные не пришли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Семь месяцев назад мне поставили диагноз эндометриозные кисты на обеих яичниках, была операция на правом яичники. После операции прописали Жанин. Пила 63/7 полгода, месячные во время приходили. Недавно закончила пить полугодовой курс Жанина, месячные пришли во время, я пошла делать АМГ и делать УЗИ. АМГ стало ниже, до приема жанина и после операции был 0,90, а сейчас 0,32! На УЗИ показало, что эндометриоза на левом яичнике нет. Но, все бы ничего, после обследования сказали делать только ЭКО. Так ли? Более важный сейчас стало то, что задержка месячных уже 8- мь дней, то есть после законченного приема Жанина они пришли, а второго цикла нет. Тест делала отрицательный. Подскажите что это может быть? И как мне продолжить приема Жанина? К врачу записалась, но прием не скоро. Никогда не было сбоев, что операции и после, но вот сейчас. С Уважением.
Теги: после отмены жанина нет месячных, после приема жанина нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

8 ответов

Здравствуйте. После окончания приема жанина у вас месячные пришли? А сейчас вы решили возобновить прием жанина?
Алина 2015-06-30 20:24
После окончание курса приема жанина, да пришли критические дни. Сдала анализы, после ответа, врач сказала продолжить прием, как придут месячные. Но, они не пришли.
Ожидайте менструацию, может быть небольшая задержка.
людмила 2015-07-05 15:34
Подскажите пожалуйста я пропила данин 2 месяца и 5 дней и отменила, после отмены через 2 дня была кровь 2 дня-это мес или нет? Мне назначали от эндометриоза на 3 мес но я их больше не стала пить! У меня труба левая забита а правая проходима смогу ли я забеременеть или только эко?
Отменять препарат следует только после окончания упаковки. Отмена жанина раньше приводит к нарушению цикла, как произошло в вашем случае. Вам не следовало так делать. Сейчас трудно сказать была ли это у вас менструация, или межменструальные мажущие выделения. Необходимо делать УЗИ. При проходимой одной маточной трубе беременность может наступить, однако, при отсутствии беременности в течение года половой жизни без контрацепции и исключении всех других причин бесплодия, показано ЭКО.
Ирина 2018-07-04 08:38
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Принимала 2 года регулон. Случилось так что попав в больницу с ребенком в другой город пропустила прием таблеток и бросила пить их совсем на середине пачки. В этом месяц месячные пришли 2 раза в начале и в конце месяца. А последущие 7 мес это были просто красно коричневые скудные выделения но точно в срок и длились обычное время на 8 месяц после отмены ок месячные не пришли вообще задержка 10дней что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 09:48
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
людмила 2015-07-06 12:58
Я забеременеть не могу уже больше 5 лет